Top.Mail.Ru

Страница не найдена

избавиться от ненужных вещей

4 типа вещей, от которых сложнее всего избавиться (+ что с ними делать)

Многие люди любят делать сезонную уборку по весне, а это значит, что встает вопрос об удалении из дома ненужных вещей. Это представляет собой сложности в любом случае, но когда речь идет о некоторых типах вещей, это задача кажется почти невозможной. Давайте посмотрим на самые сложные вещи, от которых вы хотите, но не можете отказаться и…
Читать дальше

техники достижения целей

5 техник достижения целей (плюсы и минусы)

Когда вы работаете над постановкой и достижением целей, универсального способа не существует (даже если вы прочитали чье-то подробное руководство, в котором кто-то сказал, что это способ 100% работает). Часто мы ощущаем себя неудачниками, потому что услышали о новом крутом способе достижения целей, составили подробный план и самозабвенно взялись за дело… только для того, чтобы снова…
Читать дальше

планирование проекта

10-шаговый процесс планирования домашних, личных или рабочих проектов

Сегодня я собираюсь рассказать вам об удивительно простой технике планирования любого более или менее крупного проекта, будь то ремонт, переезд, обучение новым навыкам, творческая задумка или что угодно еще. Следуя этому пошаговому алгоритму, вы сможете уверенно и спокойно завершить любое крупное дело на отлично! Для начала… Что такое проект? Проект — это крупная задача или…
Читать дальше

чисто в доме

«В моем доме достаточно чисто?» Когда пора остановиться…

«Я мечтаю о чистом, уютном доме, но кажется, для этого нужно постоянно что-то мыть, чистить, перекладывать… У меня просто нет столько времени! Видимо, я делаю что-то не так или недостаточно, потому что у всех моих знакомых дома гораздо чище, чем у меня. В результате я постоянно себя корю, и у меня просто опускаются руки». Из…
Читать дальше

как выбрать подарок

8 вопросов, которые нужно задать, чтобы выбрать идеальный подарок

Выбор подарков может быть огромной головной болью. Все мы хотим найти идеальный подарок для значимого человека — но вдруг мы купим что-то не то? Кроме того, хотелось бы не пробить дыру в семейном бюджете и не потратить тысячу часов, бродя по тысяче магазинов. Знакомо? Приближается Новый год (день рождения, 8 марта, _________ добавьте свое), и…
Читать дальше

как заботиться о себе

Почему забота о себе должна стать частью вашего списка дел?

Внутри: узнайте, почему забота о себе должна стать частью вашего списка дел и как найти время для себя. В нашем мире, где суета и спешка являются нормой, тратить время на то, чтобы заботиться о себе, может показаться контрпродуктивным. Мы постоянно подвергаемся «бомбардировке успешностью» в социальных сетях, наблюдая, как другие добавляют еще одно достижение в свои…
Читать дальше

как организовать дом

Что нужно сделать перед тем, как начинать организацию дома?

Большинство людей, решив избавиться от лишних вещей и начать организацию дома, сразу переходят к делу. Однако я всегда советую остановить свой порыв и выполнить другой предварительный важный шаг, который позволит вам добиться лучших результатов. Прежде, чем приступить к делу, важно знать, к чему вы хотите прийти. Если у вас нет видения и цели, вам будет…
Читать дальше

изменить жизнь

5 Очень Веских Причин, по которым вы ничего не меняете в жизни

У большинства людей есть, по крайней мере, одна Очень Веская Причина, почему они ничего не делают, чтобы изменить жизнь в том направлении, в котором хотели бы. Если вы посмотрите правде в глаза и разберетесь с тем, что вас останавливает, у вас будет гораздо больше шансов на успех. Почему я не могу начать? Нами всегда руководят…
Читать дальше

домашний органайзер

Что такое Домашний справочник и зачем он нужен?

В своем доме вы – Главный менеджер. Вы тот, кто знает, где и когда должен находиться каждый член семьи, что им понадобится, когда они туда доберутся, и на вас лежит большая часть задач по управлению домом. Я не говорю о том, что вы должны все брать на себя. У меня замечательный муж, который во всем…
Читать дальше

невидимый беспорядок

5 типов невидимого беспорядка (+ как устранить)

Когда вы думаете о беспорядке, что первое приходит вам в голову? Для большинства из нас это в первую очередь физический беспорядок, который нас окружает. Бумаги, скопившиеся на столах, вещи, разбросанные по дому, все, с чем мы хотели разобраться, но так и не разобрались. Но что насчет невидимого беспорядка? То, чего вы не видите и не…
Читать дальше

достижение целей

Создайте пространство для достижения целей

Если вы хотите каких-то изменений в жизни, для них нужно освободить и подготовить место. Так же, как в захламленной комнате некуда поставить новую мебель, в захламленную жизнь некуда втиснуть новые цели. Наведение порядка в жизни должно стать первым шагом, когда вы начинаете преследовать какую-то цель, потому что это освободит вам время и место для работы…
Читать дальше

чем заняться осенью

7 простых стратегий, которые помогут вам встретить осень с радостью

Как вы хотите чувствовать себя этой осенью — уставшими и недовольными или спокойными и вдохновленными? Осень наступила, хотели мы этого или нет. И вместо того, чтобы притворяться, как вы удивлены, что первый снег выпал слишком рано, ваши дети выросли из прошлогодней обуви, а у вас нет перчаток, почему бы не уделить некоторое время подготовке? Жизнь…
Читать дальше

горячие точки беспорядка

13 распространенных «очагов беспорядка» в вашем доме (+ как устранить)

У всех нас дома есть очаги беспорядка – это факт жизни. Это те области, в которых беспорядок накапливается, кажется, сам по себе, что бы вы с ними делали. Вот 13 наиболее распространенных «магнитных зон», которые, возможно, раздражают вас в вашем доме — и несколько советов для работы с каждым из них. В каждом доме множество…
Читать дальше

график дел по дому

Как создать график обслуживания дома: пошаговое руководство

Думаю, вы согласитесь с тем фактом, что любой дом нуждается в обслуживании — и регулярном — и здесь вступает в игру график обслуживания дома. Это ответ на вопрос: «Как быть уверенным в том, что все, что нужно сделать, будет сделано, и вовремя?» График для выполнения задач, связанных с обслуживанием дома — лучший способ это сделать,…
Читать дальше

список дел

Молчаливый список дел + домашнее «место силы»

Если подумать о вашем доме — есть ли в нем какое-то место, в котором вы чувствуете себя расслабленными? Скорее всего, в большинстве случаев ответом будет что-то типа: «Нет, мне ВЕЗДЕ есть чем заняться, и я всегда чувствую себя виноватой, если пытаюсь расслабиться». Слышали ли вы когда-нибудь о «молчаливом списке дел»? Фумио Сасаки написал об этом…
Читать дальше